X

В Феодосии стройка на Земской незаконна

09:28 15.02
Летом, в июне, заканчивается срок аренды земельного участка в районе бывшего кафе «Чайка» в Феодосии на улице Земская, 12а, сообщает пресс-служба администрации города. Как выяснилось, стройка в «сердце» города, - незаконна.
В Феодосии стройка на Земской незаконна

В Феодосии стройка на Земской незаконна

В Феодосии стройка на Земской незаконна В Феодосии стройка на Земской незаконна

По информации отдела муниципального контроля, градостроительный план земельного участка и градостроительные условия никому не выдавались. При обследовании участка никто не смог предоставить сотрудникам отдела проектную документацию и декларацию о начале выполнения строительных работ.

- Рабочие, находившиеся на стройплощадке, отказались выступать представителями арендатора и предъявить документы, удостоверяющие личность. Кроме того, на ведущейся стройке нарушена техника безопасности, строители работают без касок, площадка не огорожена и сама стройка выходит во двор государственного учреждения – городского суда. В полуметре от возводимых конструкций находятся эксплуатируемые торговые помещения (ранее – кафе «Чайка»), - отмечает пресс-служба со ссылкой на начальника отдела Ольгу Колесникову.

В пресс-службе подчеркнули, что для остановки строительства администрация Феодосии направила протокол в республиканскую Комиссию по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, а также письменно обратилась в МЧС Крыма, Министерство труда Крыма и Инспекцию по труду Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (35):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.