X

Создан штаб по ликвидации угрозы ЧС по водообеспечению Феодосии

11:01 15.02
Решением Комиссии Совета министров Республики Крым по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Крыму создан штаб по ликвидации угрозы ЧС природного характера регионального уровня по водообеспечению Керчи, Феодосии и населенных пунктов Ленинского района, сообщает госкомитет по водному хозяйству Крыма.
Создан штаб по ликвидации угрозы ЧС по водообеспечению Феодосии

Фото из архива газеты "Кафа"

Деятельность штаба заключается в проведении мероприятий, направленных на ликвидацию угрозы чрезвычайной ситуации в Восточном Крыму. Штабу поручено организовать переброс воды из Белогорского и Тайганского водохранилища, а так же из Нежинского и Просторненского водозаборов в Северо-Крымский канал и заполнить наливные водохранилища. Кроме того будет проведен забор воды из водохранилищ для мониторинга качества питьевой воды, подаваемой населению.

Также в мероприятия, направленные на ликвидацию угрозы чрезвычайной ситуации в Восточном Крыму, войдет определение расчета питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения населения, сил и средств для обеспечения населения питьевым водоснабжением. В том числе будет организован подвоз воды, как для потребителя, так и для применения в технических целях, определят количество и места пунктов выдачи питьевой воды населению, способы и средства информирования населения о питьевом водоснабжении в случае ЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.75 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.