X

В Крыму продолжают находить павших от АЧС животных

11:49 16.02
В Крыму продолжают находить павших от АЧС животных

Фото rk.gov.ru

В Крыму становится всё больше мест, в которых обнаружены трупы павших от АЧС свиней. За последние несколько дней на полуострове карантин по африканской чуме свиней введён ещё в двух местах. Это следует из указов главы Республики Крым Сергея Аксёнова, размещённых на официальном портале республиканского правительства.

Вчера, 15 февраля, С.Аксёнов подписал указ о введении ограничительных мер в пгт.Раздольное, в одном из помещений райзаготконторы.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на инфицированном объекте – месте обнаружения трупа свиньи на ограниченной территории – в помещении для содержания свиней, в пределах бывшей районной заготовительной конторы, ул. Кооперативная, 17В, пгт Раздольное Раздольненского района Республики Крым до отмены карантина», — говорится в тексте документа.

Ранее, 11 февраля, подписал указ №49-У, согласно которому карантин установлен недалеко от села Чапаево Первомайского района.

«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на инфицированном объекте – месте обнаружения трупов свиней на ограниченной территории – участке в поле на расстоянии 1000 метров на юго-восток от с. Чапаево, 1200 метров на северо-восток к трассе Алексеевка-Кормовое, 300 метров на север от насосной станции № 178 Первомайского района Республики Крым до отмены карантина», – сказано в указе главы правительства.

Таким образом, на сегодняшний день в Крыму зарегистрировано пять очагов, в которых главой правительства установлен карантин по АЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.