X

Остатки Крымской АЭС снесут, полученные материалы пустят на Крымский мост

14:34 16.02
Остатки Крымской АЭС снесут, полученные материалы пустят на Крымский мост

Фото из Интернета

Сегодня, 16 февраля, на заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям, которое прошло под председательством его главы Евгении Добрыни, депутаты приняли решение согласовать Министерству имущественных и земельных отношений Крыма списание с баланса ГУП РК «Центр комплексного снабжения строительных материалов» объекта незавершенного строительства стройплощадки недостроенной Крымской атомной электростанции в г. Щёлкино, состоящей из здания пускорезервной котельной, сливной эстакады, сооружений мазутохранилища и фундамента дымовой трубы. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РК.

«Все сооружения находятся в полуразрушенном аварийном состоянии, и их дальнейшая эксплуатация невозможна. Таким образом, процедура их списания будет осуществлена путём сноса. Освобожденную площадку в дальнейшем планируется использовать для размещения Щелкинского технопарка, а полученные в результате демонтажа стройматериалы – для строительства транспортного перехода через Керченский пролив», – сказано в сообщении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.