X

В Феодосии произошел большой пожар: подробности

17:02 17.02
Во вторник, 16 февраля, в Феодосии загорелось деревянное трехэтажное строение по ул. Барановской. Первый звонок с сообщением о пожаре поступил на линию пожарно-спасательной службы в 17:21. Команды пожарно-спасательной службы прибыли на место в 17:27.
В Феодосии произошел большой пожар: подробности

Автор фото Э.Воблин

Автор фото Э.Воблин Автор фото Э.Воблин

Здание расположено в густонаселенном  районе, окружено многоэтажными жилыми домами и имеет пятую степень огнестойкости (всего пять), т.е. вероятность возгорания и сложность тушения такого объекта очень высокая, пояснили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым. Первоначально основные силы и средства были брошены на защиту рядом стоящих  жилых  домов  и газораспределительной  установки.

От высокой температуры воздуха в окнах соседних домов лопались стекла. Пожар охватил площадь в 200 кв. м, на его ликвидацию прибывшим на место спасателям потребовалось три  часа. Были задействованы три подразделения пожарно-спасательной службы, подразделение  «Крым-Спаса», пожарные команды нефтебазы и феодосийской войсковой части № 85 388.  На месте работали 8 пожарных машин, подвоз воды был организован транспортом ФФ ГУП РК «Вода Крыма» и МУП «КБ -2000».

 В 18:48 пожар удалось локализовать, ликвидировали его в 20:26. Ликвидация  последствий пожара продолжалась до 22:40.

В настоящий момент на месте работают эксперты из Симферополя, которые устанавливают причину возгорания и размер нанесенного ущерба. Жертв и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.