X

В 2015 году феодосийцы стали чаще обращаться на «горячую линию» администрации

13:55 18.02
В минувшем году в администрацию города поступило более восьми тысяч обращений граждан, что в два раза превышает количество обращений за 2014 года, сообщили в администрации города.
В 2015 году феодосийцы стали чаще обращаться на «горячую линию» администрации

В 2015 году феодосийцы стали чаще обращаться на «горячую линию» администрации

По официальной информации, в три раза увеличилось количество коллективных обращений, в основном от жильцов многоквартирных домов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В целом по Феодосии это наиболее часто указываемая в обращениях проблема. В списке актуальных вопросов лидирует незаконное строительство, процесс участия граждан в жилищных программах, выбор управляющей компании, постановка на квартирный учет и предоставление социального жилья, ремонт кровли, благоустройство города.

Также жителей муниципального образования интересовало назначение  пенсий, проведение аукционов на размещение нестационарных торговых объектов, работа транспорта, местных органов власти, охрана  окружающей среды, обучения детей и молодежи.

Поскольку в  марте 2014 года были приостановлены полномочия органов местного самоуправления в решении земельно-имущественных вопросов, количество обращений граждан по земельным вопросам заметно увеличилось – с 10 в 2014 году до 966 в 2015 году.

Также в прошлом году  от  феодосийцев  поступило  1 267 обращений  на горячую линию Председателя Совмина Крыма (в 2014 году таких обращений было 143). Из них 112 обращений удовлетворено, 1155 граждан получили разъяснения и один – отказ. Вопросы были связаны с переходом на российское законодательство, назначением льгот и пособий, льготным проездом, отключением электроэнергии, водоснабжением, транспортом, жилищными вопросами.

Сегодня жители города могут  обратиться в администрацию письменно  или на личном приеме и.о. главы администрации, его заместителей и руководителей структурных подразделений.

Адрес администрации: Республика Крым, г.Феодосия, ул.Земская, д.4.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.