X

ГИБДД взялась за феодосийские маршрутки

14:01 19.02
В Феодосии ГИБДД контролирует общественный транспорт. С начала проведения проверок было зафиксировано 12 грубых нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Примечательно, что недостатки были обнаружены и в "школьных автобусах".
ГИБДД взялась за феодосийские маршрутки

Фото из Интернета

- В период с 15 по 25 февраля 2016 года на территории обслуживания организовано проведение Декады безопасности на пассажирском транспорте, -отметили в Госавтоинспекции.

В рамках проведения декады, инспекторы в Феодосийском регионе проводят профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения и законодательства в транспортной сфере водителями маршруток.

- Проверки автобусов проводятся как на маршруте, так и в местах отправления автобусов. Уделяется внимание техническому состоянию транспорта и его укомплектованности. Оценивается состояние и износ шин, исправность внешних световых приборов, приборов обогрева стекол и салона, стеклоочистителей и омывателей ветрового стекла, а также обращается внимание на внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД и своевременность прохождения техосмотра, - пояснили в ГИБДД по городу Феодосии.

Кроме того, инспекторы проверяют техническое состояние автобусов, фиксируют наличие у маршрутчиков соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

С начала проведения мероприятия выявлено и задокументировано 12 грубых нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов.

- Это разные нарушения, которые стали причинами ДТП на пассажирском транспорте. Нарушения режима труда и отдыха, правил перевозки пассажиров. Также проводилась проверка соблюдения ПДД водителями "школьных автобусов". В Феодосии четыре автобуса, задействованы для перевозки детей к учебным заведениям. Автобусы принадлежат индивидуальному предпринимателю. Во всех транспортных средствах выявлены недостатки и нарушения, о чем информирован сам владелец, управление образования и местные органы власти. Должностные лица пассажироперевозчиков будут привлечены позднее, - подчеркнули в ГИБДД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.