X

В администрации Феодосии уже нет дефицита кадров

15:35 19.02
В отделе по вопросам муниципальной службы и наград рассказали о принципах замещения вакантных должностей, штатной численности муниципальной администрации. С марта 2015 года прием на муниципальную службу осуществляется по результатам конкурса. По итогам 2015 года проведено 18 заседаний конкурсной комиссии, в которых приняли участие 124 претендента за замещение вакантных должностей. Условия проведения конкурса а также его результаты были опубликованы официально в СМИ.
В администрации Феодосии уже нет дефицита кадров

В администрации Феодосии уже нет дефицита кадров

На сегодняшний день, по словам сотрудника отдела Ирины Ивановой, остаются вакантными всего 13 должностных мест, и острой нехватки кадров уже нет. Она отметила, что, учитывая наиболее частные причины увольнений, всех претендентов ставили в известность о большой нагрузке и  высоком уровне ответственности, ненормированном рабочем графике и невысоком уровне оплаты труда сотрудников администрации. По словам И.Ивановой, люди, которые проходят конкурс, делают сознательный выбор, но каждый сотрудник проходит испытательный срок (1-3 месяца).

Итогом работы за 2015 год явилось принятие на муниципальную службу 151 человека. Уволено 65 человек, что составляет 43 процента от количества принятых. Из них 28 человек по соглашению сторон, 35 – по собственному желанию, один человек был призван в армию и один  уволен в связи со смертью. Также имело место увольнение начальников управлений.

По состоянию на 1 февраля 2016 года, штат администрации составил 262 человека. 252 сотрудника имеют высшее образование, 10 человек – среднетехническое. Проводится работа по повышению квалификации кадров и привлечению молодых специалистов. Претенденты на замещение вакантных мет проходят консультацию.

В 2015 году прокуратура Феодосии провела несколько проверок процедуры поступления на муниципальную службу. Были выявлены неточности в предоставлении информации имущественного характера сотрудниками муниципальной администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.