X

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия Республики Крым сообщает

17:03 19.02
Главным новшеством наступившего года станет введение с 1 апреля 2016 года для работодателей ежемесячной отчетности по упрощенной форме в связи со вступлением в силу закона, приостанавливающего индексацию страховых пенсий работающим пенсионерам. Цель нововведения – определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность, и избавить тем самым людей преклонного возраста от необходимости посещения территориальных органов ПФР и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии.
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия Республики Крым сообщает

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия Республики Крым сообщает

Это будет упрощенная отчетность, которая включает в себя следующие сведения: страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество работника; идентификационный номер налогоплательщика - работника (ИНН). Подавать сведения нужно будет на всех работников, включая тех, кто заключил договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы. Упрощенную отчетность Пенсионный фонд будет принимать, ежемесячно начиная со второго квартала не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным. То есть, первый отчет будет приниматься за апрель и поступить в ПФР он должен не позднее 10 мая 2016 года. В случае нарушения сроков подачи сведений, а также, если они будут недостоверными или неполными, на страхователя будут наложены штрафные санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. В настоящее время форма ежемесячной отчетности еще не утверждена и находится на согласовании. Однако бланк отчетности СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» разработан и размещен на официальном сайте ПФР в разделе «Проекты нормативно-правовых актов ПФР»

Ежемесячная упрощенная отчетность является дополнительной. Это означает, что представление в Пенсионный фонд ежеквартальной единой отчетности (по форме РСВ-1) сохранено и должно производиться в обязательном порядке. Напоминаем,  что сейчас идет отчетная кампания за 2015 года и срок ее, для тех, кто предоставляет отчетность с использованием электронной цифровой  до 20 февраля 2016 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.