X

В Феодосии проходит акция по стерилизации бездомных кошек

11:10 21.02
Общественная организация по защите животных «Дом друзей» впервые проводит полномасштабную акцию по уменьшению численности бездомных кошек. Стоимость стерилизации для бездомной кошки составит 500 рублей, а для кота – 200 рублей.
В Феодосии проходит акция по стерилизации бездомных кошек

В Феодосии проходит акция по стерилизации бездомных кошек

Об этом «Кафе» рассказали волонтеры организации. Приближается весна, время, когда популяция бездомных животных активно растет. Волонтеры предлагают принять участие в акции всех неравнодушных жителей города. Кроме того, к участию приглашаются предприятия, на территории которых обитают бездомные кошки. С помощью жителей города волонтеры планируют стерилизовать около 300 кошек в месяц.

- Мы все видим несчастных щенков и котят, и с каждым днем их становиться все больше. Ситуация в Феодосии и Приморском катастрофическая. Давайте все вместе попытаемся снизить численность бездомных животных. Стерилизация - это единственный выход. Не хватит на всех животных "добрых рук"! Нужно не смотреть на эту катастрофу, а действовать, - рассказали волонтеры.

В акции могут принимать участие все жители города, которых волнует судьба братьев наших меньших. Если у вас во дворе или в округе есть бездомные кошки, и вы имеете возможность собрать деньги на их стерилизацию, обращайтесь по телефонам - +7 978 137 62 22 - Феодосия, +7 978 825 06 40 – Приморский.

Волонтеры сообщают, что все стерилизованные бездомные кошки будут помечены дырочкой на ухе. Таким образом, жители и гости города смогут определить, прошло ли животное стерилизацию, или нет.

Кроме того, если таких животных по близости нет, но кто-то все равно хочет помочь, это можно сделать и другим способом. В ходе акции волонтерам понадобятся стерильные бинты, шприцы 2 мл, медицинские перчатки размера S и аскорбиновая кислота 5%.  Все это при желании можно передать волонтерам, позвонив по указанным выше номерам. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.97 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.