X

Генератор в школе Коктебеля стал причиной слухов

09:22 22.02
И снова Коктебельская школа в центре внимания. В начале февраля общественники возмутились тем, что генератор, выделенный школе, несмотря на отключения света, ни разу не подключали. Однако на сегодняшний день генератор подключен к учреждению образования и, по словам, его сотрудников, электричество в школе не отключается.
Генератор в школе Коктебеля стал причиной слухов

Генератор в школе Коктебеля стал причиной слухов

Как сообщал источник "Крыминформ", 1 февраля, ссылаясь на руководителя феодосийской городской организации «Гражданский актив» Бориса Яремко, генератор, выделенный для средней школы Коктебеля еще в конце ноября, несмотря на систематические отключения света, до сих пор ни разу не подключали – температура в классах временами опускается до 12 градусов. 

По словам завхоза, дизель-генераторную установку к электросетям школы подключили 10 февраля. Сейчас в помещении тепло, а 12-градусная температура воздуха наблюдалась только в одном классе в первый день после новогодних каникул. 

Попечитель школы Артем Мельниченко отметил, что поселковая школа по договору с РЭСом потребляет 64 кВт, а мощность генератора равна 125 кВт, что в два раза превышает норму потребления электричества учреждением образования. Электричество в школе на протяжении учебных часов есть постоянно, поэтому необходимости пользоваться резервным источником пока нет. Он добавил, что генератор долго не могли подключить, поскольку в штате не было специально обученного человека. 

— Мы должны с пониманием отнестись к проблеме с генератором в Коктебельской школе, которая надумана определенными лицами для собственного «пиара». В настоящее время генератор подключен к электросетям школы и может полностью выполнять свои функции. Руководство школы договорилось со специалистом, имеющим все необходимые допуски и разрешения для запуска генератора на время отключения электроснабжения в школе по утвержденному графику. Все сегодня должны понимать, что руководство школы не может взять на себя ответственность за запуск генератора в школе, не имея в штате специально обученного человека, так как за это предусмотрены административная и уголовная ответственность. Сегодня руководство школы, Попечительский совет и родительский комитет должны объединить свои силы вокруг проблем в школе и совместно их решать, — пояснил А. Мельниченко.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.