X

В Крыму детский лагерь выплатит 220 тыс. рублей компенсации травмированному ребенку

12:15 22.02
В Крыму детский лагерь выплатит 220 тыс. рублей компенсации травмированному ребенку

В Крыму детский лагерь выплатит 220 тыс. рублей компенсации травмированному ребенку

В Севастополе суд вынес решение о взыскании в пользу матери 220 тыс. рублей компенсации за причинение морального вреда  и материального ущерба, причиненного ребенку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополь.

«Установлено, что женщина в интересах своего несовершеннолетнего сына обратилась в суд с иском о компенсации материального ущерба и морального вреда. Свои требования она мотивировала тем, что летом 2015 года при пребывании в детском лагере «Ласпи» ее сын, в результате ненадлежащего  контроля со стороны вожатой, упал с парапета и получил телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы полученные травмы относятся к повреждениям, причинившим тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. До настоящего времени ребенок испытывает тяжелые физические и нравственные страдания», — сказано в сообщении пресс-службы городской прокуратуры.

Также сообщается, что ответчик, не оспаривая вины, возражал против удовлетворения иска.

Прокурором, участвовавшим в деле, дано заключение об удовлетворении исковых требований. Суд, согласившись с мнением прокурора, вынес решение о взыскании в пользу матери 220 тыс. рублей компенсации за причинение морального вреда  и материального ущерба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.