X

За капремонт домов некоторые феодосийцы будут платить меньше

16:26 22.02
В Крыму снизят взносы на капитальный ремонт для жильцов многоквартирных домов старше 70 лет. Теперь плата для них будет составлять только половину взносов на капитальный ремонт жилья, а 80-летние пенсионеры полностью освобождаются от уплаты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Крыма.
За капремонт домов некоторые феодосийцы будут платить меньше

За капремонт домов некоторые феодосийцы будут платить меньше

— В настоящий момент законодательство предусматривает, что граждане 70 лет и одиноко проживающие будут платить 50% взносов на капремонт, а те, кому за 80 лет, и их семьи вообще освобождаются от платы за капитальный ремонт, – цитирует Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александра Жданова пресс-служба.

Также глава МинЖКХ  отметил, что такая льгота по оплате взносов на капремонт предусмотрена законодательством на уровне субъекта федерации, так как программа рассчитана на 30 лет и многие владельцы многоквартирных домов могут не дожить до ее реализации.

Следует напомнить, что в Крыму с 1 июля установлен взнос на капремонт в размере 6,16 руб. с кв.м. общей площади жилья собственников помещений в многоквартирных домах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.