X

Более двух тысяч крымских семей в г.Феодосия получили единовременную выплату из средств материнского капитала

10:28 24.02
В соответствии с Федеральным законом № 88 – ФЗ от 20.04.2015 «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала», заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей все территориальные органы Пенсионного фонда РФ принимают до 31 марта 2016 года.
Более двух тысяч крымских  семей в г.Феодосия получили единовременную выплату из средств материнского капитала

Более двух тысяч крымских семей в г.Феодосия получили единовременную выплату из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной денежной выплаты могут все семьи, которые получили право на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Подать заявление могут все владелицы сертификата на материнский капитал, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

С заявлением о единовременной выплате или распоряжении средствами МСК необходимо обращаться в Клиентскую службу Пенсионного фонда по адресу: ул.Украинская д.44, актовый зал.

Документы, необходимые для оформления заявления на получение единовременной выплаты:

  • документ, удостоверяющий личность – паспорт;
  • СНИЛС,
  • сертификат на материнский капитал,
  • банковская справка о реквизитах счета, на который будут перечислены 20 000 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.