X

В Феодосии полицейские провели «Минутку безопасности» для детсадовцев

16:34 24.02
Инспектор пропаганды ОГИБДД капитан полиции Олег Корзюков и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД Феодосии майор полиции Светлана Шуликова посетили воспитанников детского сада «Юлия». Об этом сообщила пресс-служба МВД Феодосии.
В Феодосии полицейские провели «Минутку безопасности» для детсадовцев

Фото 82.mvd.ru

Малышам рассказали, в чем заключается работа инспекторов дорожного движения и по делам несовершеннолетних.

Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу или светофору и ни в коем случае нельзя ее перебегать в неустановленном месте. Детсадовцы повторили значения цветов светофора и правила перехода трассы, - напомнил юным участникам дорожного движения Олег Корзюков.

Затем воспитанники старшей группы отгадывали загадки на дорожную тематику. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе. Участникам викторины полицейские вручили светоотражающие фликеры на одежду.

Светлана Шуликова пояснила малышам, что ни в коем случае нельзя на улице подходить к незнакомцам, т.к. они могут оказаться «нехорошими людьми», также не следует открывать дома дверь посторонним людям при отсутствии родителей.

Ребята заучили правила поведения не только в детском саду, но в школе, поскольку осенью они все пойдут в первый класс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.