X

Ситуацию с обеспечением Феодосии водой взяли на контроль

17:01 25.02
Ситуация с водообеспечением Восточного Крыма находится на постоянном контроле. Госкомводхоз проводит мероприятия по обеспечению водой Феодосии, Керчи и Ленинского района.
Ситуацию с обеспечением Феодосии водой взяли на контроль

Фото из архива газеты "Кафа"

Как сообщает пресс-служба Госководхоза, введен режим повышенной готовности органов управления и сил для решения вопросов водообеспечения Восточного Крыма.

По словам зампредседателя Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрея Лисовского, ситуация с водообеспечением Восточного Крыма находится на постоянном контроле.

- Построенный Госкомводхозом комплекс гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка и разработанный специалистами режим эксплуатации насосных станций № 2, 3, 16, 38 и «Фронтовая», позволяют обеспечивать переброску воды Белогорского водохранилища по руслу реки Биюк-Карасу и подземных вод Нежинского водозабора  в Северо-Крымский канал для заполнения наливных водохранилищ для водоснабжения населения восточной части Крыма, - отмечает пресс-служба со ссылкой на А.Лисовского.

В ведомстве подчеркивают, что в целях рационального использования водных ресурсов и стабильного обеспечения регионов водой разработаны режимы работы водохранилищ на январь-март 2016 года, соблюдение которых контролируется. Заполнение водохранилищ продолжается.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.