X

Аукцион по продаже и аренде земли состоится летом

10:15 26.02
В Феодосии подготовлен проект административного регламента по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на торгах на право заключения договоров аренды участков или их продажи.
Аукцион по продаже и аренде земли состоится летом

Фото из архива газеты "Кафа"

Как пояснил депутат Евгений Горденко, проект размещен на сайте администрации Феодосии для независимой экспертизы в течение 30 дней.

— Независимая экспертиза подразумевает то, что горожане, любые юрлица подают свои предложения. Если эти предложения будут конструктивны, то их учтут и внесут изменения в регламент. Далее документ будет отправлен на проверку в юридическое управление. После независимой экспертизы и внесения поправок регламент направят в прокуратуру для антикоррупционной экспертизы. С учетом всех процедур регламент примут где-то в конце апреля – начале мая, — пояснил Евгений Владимирович.

По его словам, также предстоит подготовка лотов: выбор земельного участка, постановка его на кадастровый учет, межевание и другие процедуры, после чего готовый лот можно выставлять на торги. Ориентировочно, первый аукцион по продаже земельных участков или на право аренды состоится в начале июля, предположил Е.Горденко.

— Стартовая цена определится экспертной оценкой. Полученные средства будут поступать в местный бюджет. Эти деньги пойдут на реализацию запланированных программ, на благоустройство города и решение его основных проблем. Хотелось бы, чтобы земельные участки в Феодосии использовали для развития различных секторов экономики, которые запустят производство и предоставят местному населению рабочие места. Сейчас уже есть категории людей, желающих приобрести земельные участки. Осталось дождаться принятия регламента, — заключил депутат. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.58 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.