X

В Приморском построят дом для депортированных граждан

11:58 27.02
В Феодосии работает комиссия по предоставлению одноразовой материальной помощи на завершение строительства жилья для депортированных граждан, кроме того, согласно поручению Госкомитета по делам межнациональных отношений, в городе утверждено пять объектов капитального строительства в местах проживания репатриантов.
В Приморском построят дом для депортированных граждан

Изображение из Интернета

Об этом сообщил заместитель начальника департамента архитектуры Алексей Головня. По его словам, в настоящий момент уже принято решение о выделении четырем семьям материальной помощи в сумме 500 тысяч рублей из бюджета на завершение строительства жилого дома.

Кроме того, утверждены 5 объектов капитального строительства в местах компактного проживания репатриантов. Это строительство 72-квартирного жилого дома поселке Приморский, а также строительство сетей электроснабжения, канализования, водоснабжения и газоснабжения в Греческом квартале на Челноках.

- Для строительства 72-квартирного жилого дома зарезервирован участок в Приморском, район жилого дома по ул. Просвещения, 5, площадью 0,4 га. До конца февраля планируется подписание договора о безвозмездном пользовании земельным участком, что позволит уже в этом году проведение проектно изыскательных работ, - рассказал А. Головня. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.