X

В Феодосии создадут первые ТОСы

10:15 28.02
В ходе сессии, которая прошла в пятницу, 26 февраля, депутаты Феодосии дали согласие на создание территориального общественного самоуправления «Коктебель» и «Биостанция», которые будут располагаться в границах этих населенных пунктов. Далее инициативная группа должна провести конференцию, чтобы создать ТОС и определить его границы.
В Феодосии создадут первые ТОСы

В Феодосии создадут первые ТОСы

Об этом сообщила заведующая сектором юридического отдела горсовета Елена Крючкова. По ее словам, в адрес феодосийского городского совета поступило обращение инициативной группы о даче согласия на создание ТОСа и согласовании его территориальной границы. 

Далее, для того, чтобы ТОС был создан, инициативной группой будет проведена конференция, на которой должно присутствовать не менее 2/3 части жителей населенного пункта. Если участников будет меньше, территориальное общественное самоуправление создано не будет.
На конференции будет утвержден состав ТОСа, его границы – улица, часть поселка или же весь населенный пункт, а также устав, который в дальнейшем будет проходить проверку Министерстве юстиции Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.