X

Назван победитель премии "Оскар" за 2015 год

08:41 29.02
Источники: Интерфакс
Назван победитель премии "Оскар" за 2015 год

Назван победитель премии "Оскар" за 2015 год

Фильм "В центре внимания" режиссера Тома МакКарти получил главный приз американской киноакадемии. Картина рассказывает о расследовании журналистов газеты The Boston Globe, которое привело к раскрытию группы католических священников-педофилов. События , легшие в основу сюжета, произошли в 2001-2002 годах в Бостоне. Всего у фильма было шесть номинаций. Кроме главного приза он получил статуэтку за лучший оригинальный сценарий.

Кроме него на звание лучшего фильма претендовали "Выживший", "Игра на понижение", "Бруклин", "Безумный Макс: Дорога Ярости", "Марсианин", "Комната" и "Шпионский мост".

В этот день исполнилась мечта многих кинозрителей: награду за лучшую мужскую роль получил Леонардо ди Каприо. Он исполнил роль охотника Хью Гласса в фильме Алехандро Иньярриту "Выживший". Сам Иньярриту был признан лучшим режиссером.

Лучшей актрисой стала Бри Ларсон, исполнившая главную роль в фильме "Комната".

Обладателем премии за лучшую мужскую роль стал Марк Райдэнс, сыгравший советского разведчика в фильме Стивена Спилберга "Шпионский мост". Лучшей актрисой второго плана признана Алисия Викандер за роль девушки-робота в фильме "Из машины".

Фильм Фрэнка Миллер "Безумный Макс: Дорога ярости" получил шесть наград в "технических" номинациях. Академики отметили художника по костюмам, художника-постановщика, гримера и монтажера. Кроме того, свои статуэтки фильм получил за монтаж и сведение звука.

Российские зрители надеялись, что награду за лучший короткометражный мультфильм получит Константин Бронзит и его лента "Мы не можем жить без космоса". Но жюри выбрало чилийский мультфильм "Медвежья история" Габриэля Варгаса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.