X

Феодосийцы могут бесплатно лечиться в санаториях

17:34 29.02
В бюджете Крыма предусмотрены средства на бесплатное санаторно-курортное лечение жителей полуострова, сообщает пресс-служба Минздрава РК.
Феодосийцы могут бесплатно лечиться в санаториях

Фото из Интернета

Феодосийцам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, где лечащий врач должен дать рекомендации и рассмотреть возможность выделения бюджетной путевки для санаторно-курортного лечения при наличии у пациента медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для направления в санаторий.

Документами, дающими право на пребывание больного в санатории, является путевка и санаторно-курортная карта, заполненная и заверенная печатью направляющей медицинской организации. Сейчас на полуострове функционирует 31 санаторно-курортное учреждение, специализирующееся на курортном лечении по различным медицинским профилям. Особое внимание уделяется лечению и оздоровлению детей.

- Детские санаторно-курортные учреждения предлагают широкий спектр услуг. В республике насчитывается 20 санаториев для детей и детей с родителями: 15 детских санаториев, специализирующихся на лечении заболеваний органов дыхания, неврологических и психоневрологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, а также заболеваний ортопедического, дерматологического, урологического, гинекологического, эндокринологического характера и 5 детских санаториев фтизиатрического профиля, где могут получить лечение больные туберкулезом, - отмечает пресс-служба Минздрава РК.

Большинство детских санаториев расположены в Евпаторийском регионе и на Южном Берегу Крыма.

В ведомстве сообщают, что взрослые пациенты могут получить необходимое лечение в НИИ им. И.М. Сеченова (медицинский профиль: кардиология, неврология, пульмонология, ортопедия), специализированном спинальном санатории им. академика Н.Н. Бурденко (неврологический профиль), санатории «Прибой» (медицинский профиль: кардиология, неврология, эндокринология, ортопедия).

В список санаторных учреждений Минздрава РК вошел феодосийский «Детский специальный санаторий "Волна"».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.