X

В Феодосии состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья»

12:55 01.03
В понедельник, 28 февраля, завершился второй этап соревнований по шахматам "Белая ладья" среди школьных команд. Об этом рассказал председатель МО "ФШШ РК" Алексей Яницкий.
В Феодосии состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья»

В Феодосии состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья»

Всего в соревновании приняли участие 19 школ. Такое количество участников является рекордом для Феодосии в этих соревнованиях. 

- В прежние годы команд-участниц было значительно меньше. Феодосийским отделением "Федерации шахмат и шашек Республики Крым" были поданы предложения, направленные на обеспечение участия всех школ в этом важном турнире. Спорткомитет города с вниманием отнесся к этому вопросу. Положительным результатом совместной работы стало увеличение количества команд и, соответственно, школьников, которые приняли участие в соревновании по шахматам "Белая ладья», - рассказал А. Яницкций. 

И добавил, что согласно положению о проведении соревнований "Белая ладья" команды состоят из 3 мальчиков и 1 девочки возрастом не старше 2002 года рождения. 

Победителем соревнований стала команда школы №9, набравшая 8 очков. Теперь команда будет представлять Феодосию в финале "Белой ладьи", который состоится в марте текущего года в Симферополе. 

Второе место заняла школе №2 – 7 очков, третье место школа №17 – 6 очков. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.