X

Феодосия приняла участие в конкурсе на лучший туристический маршрут Крыма

09:40 03.03
Как ранее сообщала газета «Кафа», на туристическом портале республики проходило интернет-голосование на лучший туристический маршрут Крыма. В голосовании принимали участие и маршруты Феодосии.
Феодосия приняла участие в конкурсе на лучший туристический маршрут Крыма

Фото из архива газеты "Кафа"

Как сообщает Министерство курортов и туризма Крыма, голосование проходило с 16 по 25 февраля, и в нем приняли участие более 27 тысяч человек. 

В настоящий момент интернет-голосование завершено, в марте текущего года туристические маршруты, предложенные участниками конкурса, оценят члены конкурсного комитета. Победители в каждой из семи номинаций будут объявлены после подведения итогов интернет-голосования и голосования экспертов. 

- Объявление и награждение победителей пройдет 30-31 марта в рамках весеннего туристского форума «Открытый Крым», – сообщила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова

Помимо экскурсоводов, туроператоров и турагентов из Феодосии, в конкурсе принимают участие и представители еще восьми крымских городов. Это Керчь, Евпатория, Ялта, Судак, Бахчисарай, Алушта, Симферополь и Севастополь. Всего подано 49 работ в 7 номинациях, в каждой из которых будет определен лучший маршрут. 

- В номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» было подано 10 работ, «Лучший маршрут по местам героев кинематографа – 10, «Лучший маршрут выходного дня» – 8, «Лучший экологический маршрут» – 7, «Лучший этнографический маршрут» – 5, «Лучший религиозный маршрут» – 5, «Лучший гастрономический маршрут» – 4, - сообщает Министерство. 

По предварительным итогам голосования, указанным на Туристическом портале Крыма, следует, что в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут» второе место занимает маршрут «Гранд Тур — Крымская кругосветка», в который входит и Феодосия – картинная галерея Айвазовского, а также экскурсия по городу. За этот турмаршрут проголосовало 28% (1572 голоса из 5572 участников голосования).

Кроме того, наш город входит в такие маршруты, как  «Греки в Крыму», в номинации на лучший этнографический маршрут.  «Дорога к храму или восточный Иерусалим», в номинации на лучший религиозный маршрут, предлагает посетить  древние храмы Карантина  Феодосии, а также церкви Святого Сергия и архангелов Гавриила и Михаила. Также Феодосия входит в маршрут «Крым кинематографический» и «По следам любимых героев», где предлагают посетить места съемок знаменитых фильмов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.42 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.