Футболисты феодосийской «Кафы» победили в принципиальном матче

10:10 07.03
Вчера, 6 марта, в Феодосии на городском стадионе «Кристалл» имени В.Шайдерова в присутствии 1200 зрителей состоялся матч 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2015/2016, в котором играли «Кафа» (Феодосия) и «Океан» (Керчь).

В первом тайме матча голов забито не было, ничья –0:0. Во втором тайме феодосийские футболисты проявили больше стремления к победе, чем соперники из Керчи. На 57-й, 59-й и 82-й минутах в составе хозяев поля отличились соответственно В.Бурый, В.Шешеня и Р.Мироненко. Все, что удалось гостям, – забить так называемый «гол престижа». На 86-й минуте отличился игрок «Океана» В.Романенко. Итоговый результат матча – 3:1.

В противостояниях футбольных коллективов из Феодосии и Керчи – это уже третий матч в чемпионате Премьер-лиги. Напомним, в августе прошлого года в Феодосии команды сыграли вничью – 0:0, а в октябре в Керчи вничью – 1:1.

Набранные в этом матче три очка положения ФК «Кафа» в турнирной таблице не улучшили, но позволили сравняться по количеству набранных баллов с ФК «Евпатория».

Результаты остальных матчей 15-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС: ФК «СКЧФ Севастополь» – ФК «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 1:1; ПФК «Беркут» (Армянск) – ФК «Евпатория – 1:1; ФК «Рубин» (Ялта) – ФК «Бахчисарай» – 2:4.