X

Под Феодосией хотят организовать стоянки для фур

09:06 08.03
В Феодосии до начала курортного сезона городская администрация планирует выделить три участка для стоянок большегрузных автомобилей, сообщает пресс-служба администрации.
Под Феодосией хотят организовать стоянки для фур

Под Феодосией хотят организовать стоянки для фур

В начале месяца состоялось выездное совещание по вопросу выделения места и организации стоянок на участке трассы от пансионата «Украина» до  пгт. Приморский для фур, которые едут с керченского парома через Феодосию.

- Проблема стоит остро, так как тяжелые транспортные средства занимают обочину пляжей у первой линии возле моря, водители устраивают стоянки и ночлеги там, где им сочтется удобным. Тем самым они ограничивают движение других транспортных средств, создавая аварийную ситуацию для гостей и жителей города, - поясняет пресс-служба.

Стоит отметить, что поступило предложение рассмотреть участок под стоянку возле дельфинария  на керченской трассе, где сможет разместиться от 100 до 200 фур одновременно, а также организовать там места для ночлега и питания дальнобойщиков по доступным ценам.

Как отметил и.о. главы администрации Дмитрий Ачкасов, проблема глобальная и до начала курортного сезона ее нужно решить. Всего планируется  выделить три участка для подобных стоянок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.