X

В Феодосийском музее древностей представят уникальные патефоны

12:49 09.03
В Феодосийском музее древностей, 12 марта, в 12:00, состоится открытие выставки уникальных патефонов, электрофонов, катушечных магнитофонов и советских магнитол.
В Феодосийском музее древностей представят уникальные патефоны

В Феодосийском музее древностей представят уникальные патефоны

Как пояснили в музее древностей, выставка «Музыка Весны: от патефона до магнитофона» приурочена к Международному Женскому Дню.

- На выставке будут представлены экспонаты звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры советской эпохи 30-х – 70-х годов ХХ века, что позволит проследить развитие музыкальных устройств с момента их появления в СССР до наших дней. Каждый желающий сможет увидеть настоящие патефоны, электрофоны, катушечные магнитофоны, легендарные советские магнитолы и проигрыватели, - пояснили в музее, добавив, что на выставке в большом количестве будут представлены грампластинки.

Основу экспонатов составили уникальные патефоны коллекционеров Приморского, часть из них отобраны из фондов музея. Практически все они находятся в рабочем состоянии. В музее также представят редчайший патефон Красногвардейск, который стоит на одной ступени по редкости с легендарным патефоном НКТП ВОТИ, являющегося официальной копией английского патефона  HisMaster'sVoice HMV 102, рассказали в музее.

В рамках мероприятия посетители музея смогут услышать живое звучание старинного патефона. Выставка будет работать с 12 марта по 16 апреля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.