X

Крымчане пострадали из-за отмены гастролей цирка Юрия Никулина в Крыму

09:44 10.03
В Крыму не состоялись анонсированные на 8 и 9 марта выступления артистов московского «Цирка на льду Юрия Никулина».
Крымчане пострадали из-за отмены гастролей цирка Юрия Никулина в Крыму

Изображение из сети Интернет

Как сообщают «АН-Крым», выступление артистов было отменено из-за запрета ветеринарной службы города – у организаторов не было разрешительных документов на содержание и перевоз животных. В данный период на полуострове придают особенное значение наличию документации на животных в связи с объявленным из-за африканской чумы свиней режимом ЧС.

«В Севастополе они успели выступить, но, насколько мне известно, организаторы обманули артистов и не выплатили им гонорар – артисты собрались и улетели. В Симферополь никто даже и не приезжал. В ДКП планировалось два выступления. Сначала не состоялось первое, но нас успокоили и сказали – приходить в 16:00, на второе выступление, но и оно не состоялось. Люди были в бешенстве – чуть не разорвали директора ДКП! Полицию вызывали!», – так прокомментировал изданию сложившуюся ситуацию крымчанин Алексей Гуркович, купивший билеты на представление, которое впоследствии не состоялось.

По словам пострадавшего, в кассах билеты продавались до последнего, даже, когда уже было известно о запрете ветслужб. Позже выяснилось, что организацией гастролей занималось ООО «Союзник» во главе с его учредителем Константином Луньковым, который в прошлом году занимался организацией гастролей в Крыму «Дискотеки 80-х», дата проведения которой переносилась несколько раз, а деньги за билеты большинству крымчан так и не были возвращены.

«О том, кто является организатором гастролей цирка, нам сообщили в полиции, когда мы писали заявление. Если бы мы знали раньше, то, конечно, не стали бы покупать билеты, но на афишах организатор не указан», – рассказал Гуркович изданию «АН-Крым».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.