X

Некоторые дорогие в Феодосии реконструируют

09:54 10.03
Согласно Программе "Развитие дорожного хозяйства муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2016-2018 годы», за этот период в городе планируют провести ремонтные работы на дорогах за счет средств местного, республиканского и федерального бюджета на сумму 900 миллионов рублей.
Некоторые дорогие в Феодосии реконструируют

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом говорится в соответствующем Постановлении горадминистрации от 2 марта текущего года. В частности, уже в 2016 году на ремонт дорог планируется потратить около 30 миллионов рублей.

Основные мероприятия программы – это содержание улично-дорожной сети, капитальный ремонт некоторых дорог города, нанесение дорожной разметки, замена знаков и т.д.

Кроме этого, запланирована и реконструкция некоторых улиц города. В частности, за следующие три года реконструируют Симферопольское шоссе, проспект Айвазовского, улицу Генерала Горбачева, Адмиральский бульвар, улицы Горького,  Революционную, Ялтинскую. Кроме того в список вошли улицы Ленинградская, Армянская и бульвар Старшинова.

Самой затратной улицей из списка станет Симферопольское шоссе, на ее реконструкцию планируют потратить 89 миллионов рублей, а вот на улицы Ялтинскую планируется потратить меньше всего средств – 3,5 миллиона рублей. В общей сложности на реконструкцию всех улиц планируют потратить около 220 миллионов рублей, все эти средства выделит федеральный бюджет.

Ожидается, что реконструкция позволит  увеличить транспортно-эксплуатационные характеристики и организовать дорожное движение на дорогах так, чтобы минимизировать риск ДТП.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.