X

Налоговая сообщает

14:51 12.03
С 2016 года введена новая отчетность по НДФЛ.
Налоговая сообщает

Налоговая сообщает

С 1 января 2016 года налоговые агенты (работодатели)  обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом. Указанные сведения представляются по форме 6-НДФЛ "Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом", утвержденной приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@.

 Срок представления формы - не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом (кварталом), за год - не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, впервые указанные сведения необходимо представить за 1 квартал 2016 года в срок до 30 апреля.

При этом Налоговым Кодексом определено, что расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, представляются налоговыми агентами в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

При численности физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, до 25 человек налоговые агенты могут представлять указанные сведения и расчет сумм налога на бумажных носителях.

         Инспекция обращает внимание, что если налоговый агент вовремя не представит расчет по форме 6-НДФЛ, налоговый орган вправе заблокировать его банковские счета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.