X

Оценка работы налоговых органов

08:29 16.03
Одной из приоритетных и социально значимых задач Федеральной налоговой службы является повышение качества исполнения государственных функций и оказания государственных услуг налогоплательщикам.
Оценка работы налоговых органов

Оценка работы налоговых органов

С целью контроля за качеством услуг, которые налоговые органы оказывают налогоплательщикам, на сайте Федеральной Налоговой службы функционирует Интернет-сервис «Анкетирование». Благодаря данному сервису налогоплательщики могут в режиме реального времени оценить работу налоговых органов и оставить свои замечания. 

Чтобы воспользоваться Сервисом и оценить качество работы своей инспекции необходимо зайти на официальный сайт службы www.nalog.ru в раздел «Электронные сервисы».

Сервис позволяет оценить комфортность места оказания услуги, время ожидания, сроки и качество предоставления услуги. Также налогоплательщик может оставить комментарий о работе выбранной им инспекции.

Также, на официальном сайте ФНС России для налогоплательщиков проводится анкетирование на тему: «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции». Поучаствовать в анкетировании можно пройдя по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/service/anket/4615828/.

Еще один проект Федеральной Налоговой службы по оценке качества услуг внедрен на сайте www.vashkontrol.ru

Теперь каждый налогоплательщик, получивший услугу в инспекции, может оценить качество её предоставления по следующим критериям:

— Время предоставления услуги;

— Время ожидания в очереди при получении услуги;

— Вежливость и компетентность сотрудника;

— Комфортность условий в помещении инспекции;

— Доступность информации о порядке предоставления услуги.

В настоящее время  для оценки качества доступны три вида услуг, предоставляемых налоговыми органами:

— Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянский (фермерских) хозяйств;

— Предоставление сведений из ЕГРЮЛ;

— Бесплатное информирование налогоплательщиков об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов на основании запросов в письменной форме;

— Прием налоговых деклараций (расчетов).

Для того чтобы поучаствовать в оценивании качества предоставленной услуги, Вам достаточно оставить номер мобильного телефона сотруднику инспекции, который предоставил госуслугу, после чего Вам придет СМС с номера Федерального телефонного центра 0919. Оцените качество полученной услуги по 5-бальной системе и оправьте бесплатное СМС с оценкой.

Полученные данные будут обобщены, а на их основе сформирована комплексная оценка деятельности каждого территориального органа налоговой службы, что позволит определить те направления работы, которые необходимо совершенствовать, чтобы сделать посещение налоговой инспекции максимально комфортным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.