X

Проблему с детскими садами в Феодосии решат до 2018 года

09:20 16.03
В настоящий момент в очереди в детский сад стоит 3525 детей. Как сообщили в управлении образования Феодосии, администрацией утвержден план мероприятий, который позволит ликвидировать дефицит мест в детских садах в течение нескольких ближайших лет.
Проблему с детскими садами в Феодосии решат до 2018 года

Изображение из сети Интернет

По сообщению управления образования, очередность детей от 3 до 7 лет составляет 826 человек, от 1,5 до 3 лет – 1693 ребенка, и до 1,5 лет 1006 человек. По состоянию на 1 февраля 2016 года детские сады посещают 3245 детей.

Помимо открытия дополнительных групп в детских садах, для устранения очереди в разработан еще ряд мероприятий.

Так, в ходе реализации федеральной целевой программы предусмотрено строительство детского сада на 320 мест и школы на Челноках, которое планируется завершить в декабре 2018 года. Кроме того, запланировано строительство детского сада на 150 мест в поселке Коктебель.

Помимо строительства новых садов, в рамках ФЦП запланировано проведение работ по реконструкции некоторых объектов. Это бывший детский сад №21, который находится в Приморском, бывший детский сад №23 на ул. Гарнаева. В планах также реконструкция дошкольного учреждения «Алые паруса», ранее детский сад №9. Кроме этого, обещают возродить детский сад №25, расположенный на улице Украинская. В настоящий момент администрация города проводит работы по формированию необходимой градостроительной документации для осуществления проектирования и строительства этих детских садов. Реализация ФЦП будет проводиться в период с 2016 по 2018 год.

- Таким образом, при полном завершении ФЦП проблема с очередностью детей от 3 до 7 лет в детские сады будет решена, - сообщили в управлении образования.

Кроме этого, в городе запланировано строительство модульного детского сада, в настоящий момент администрацией город направлена заявка в Министерство образования Крыма, на размещение такого садика в городе. Реализация этого проекта будет возможна после подготовки проектно-сметной документации и соответствующего постановления Правительства Крыма. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.