X

Финансовые нарушения на Крымской железной дороге превышают 50 млн. рублей, – Крымфиннадзор

11:33 18.03
Источники: Крыминформ
Финансовые нарушения на Крымской железной дороге превышают 50 млн. рублей, – Крымфиннадзор

Фото jankoy.org.ua

Проверка государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» установила нарушения, которые привели к неправомерным расходам и недополучению финансовых ресурсов на общую сумму 53,3 млн. рублей. Об этом сообщает Служба финансового надзора Республики Крым (Крымфиннадзор).

«Должностными лицами ГУП «КЖД» не соблюдались требования законодательных и локальных актов в части проведения индексации заработной платы, установления надбавки за высокие достижения в труде и за выслугу лет. Данные нарушения привели к неправомерным расходам денежных средств на общую сумму 24 млн. рублей и недополучению финансовых ресурсов работниками на сумму 400 тыс. рублей», — сказано в сообщении.

В надзорном ведомстве добавили, что также проверкой выявлены нарушения требований бюджетного законодательства, которые привели к нецелевому использованию бюджетных средств на общую сумму 8,8 млн. рублей.

«Оплачены командировочные расходы и перечислены средства профсоюзу на культурно-массовую работу в сумме 1,2 млн. рублей, сверх размера, определенного Планом использования бюджетных средств на 2015 год, осуществлена оплата за электроэнергию на сумму 5,8 млн. рублей. Кроме того, оплачен природный газ и услуги по транспортировке природного газа на сумму 1,8 млн. рублей», – уточнили в Крымфиннадзоре и добавили, что данные расходы не были предусмотрены Планом финансового обеспечения деятельности КЖД.

По данным Крымфиннадзора, к неправомерным расходам на общую сумму 4,9 млн. рублей также привело неисполнение условий договора по техническому обслуживанию пассажирских вагонов. Кроме этого, отсутствие со стороны руководства КЖД надлежащего контроля за соблюдением подрядчиком сроков выполнения обязательств по разработке проектно-сметной документации подходов к транспортному переходу через Керченский пролив привело к неуплате подрядчиком неустойки на общую сумму 12,4 млн. рублей.

По результатам проверки в адрес КЖД направлено представление с предписанием об устранении нарушений. Информация направлена главе республики и в прокуратуру Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.