X

В Крыму разработан программно-аналитический комплекс, который позволит вывести квартиросдатчиков из тени

15:50 20.03
В УФНС России по Республике Крым разработан программно-аналитический комплекс (ПАК), по выявлению и фиксированию фактов коммерческой деятельности "сдача в аренду". Интеллектуальный алгоритм, внедрённый сотрудниками республиканского налогового управления, позволяет фиксировать факты коммерческих объявлений о сдаче жилья, сохранять информацию о месте нахождения объявления, вносить другие контактные сведения и данные.
В Крыму разработан программно-аналитический комплекс, который позволит вывести квартиросдатчиков из тени

В Крыму разработан программно-аналитический комплекс, который позволит вывести квартиросдатчиков из тени

Посредством ПАК существует возможность передавать списки телефонных номеров в соответствующие инстанции для определения их владельцев. Совмещая данные по телефонному номеру, ФИО, адресу предоставления услуг по сдаче жилья и коррелируя сведения с данными Росреестра и  БТИ - достоверно определяются собственники, сдающие жильё и иную недвижимость в аренду.

Программный комплекс в настоящее время находится в опытной эксплуатации, но уже сейчас позволяет разделять арендодателей на группы:

1) Подтвержденные, зарегистрированные ИП, стоящие на учете и осуществляющие задекларированные виды деятельности

2) Теневые лица, осуществляющие незаконную сдачу жилья

3) Нерезиденты РФ (граждане Украины и других стран, являющиеся собственниками жилья на территории Республики Крым) не стоящие на учете в ФНС и не уплачивающие налоги.

К каждой группе возможно применение соответствующих степеней и мер привлечения к ответственности, - уточнили в УФНС. Все выявленные сведения будут отработаны и переданы для отработки в территориальные налоговые органы для адресной работы с такими налогоплательщиками.

В налоговом управлении также сообщили, что в ближайшие дни большинство квартиросдатчиков Республики Крым получат СМС-сообщение, предупреждающее о необходимости декларирования полученных доходов.

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым приглашаетвсех граждан, обязанных задекларировать свой доход, представить декларацию  в срок до 30апреля. Сделать это можновоспользовавшись сервисом «личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНСwww.nalog.ru или  при личном обращении в Инспекцию.

Прием деклараций осуществляется в центральном офисе Инспекции по адресу: г.Феодосия, ул.Крымская, 82-а; а также в территориально-обособленных подразделениях:

ТОРМ в пгт.Кировское: ул.Фрунзе,4;

ТОРМ в пгт.Советское: ул. Механизаторов,1;

ТОРМ в г.Судак: ул.Яблоневая,10

Режим работы Инспекции и подразделений:

Понедельник, среда – с 9-00 до 18-00;

Вторник, четверг – с 9-00 до 20-00;

Пятница – с 9-00 до 16-45;

2-я и 4-я суббота месяца – с 10-00 до 15-00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.