X

Не все предприятия Феодосии хотят платить за аренду земли

09:04 21.03
По информации отдела муниципального имущества администрации Феодосии, поступления в городской бюджет от аренды земли и муниципального имущества за 2015 год составили более 122 млн. рублей.
Не все предприятия Феодосии хотят платить за аренду земли

Не все предприятия Феодосии хотят платить за аренду земли

В результате проверок выявлены предприятия-должники, юридический адрес которых находится на материковой Украине. Проводится работа по взыскании с этих юридических лиц арендной платы в пользу города. Согласно требованиям Закона, 1 января 2017 года договора с предприятиями, отказывающимися производить оплату, будут расторгнуты автоматически.

В числе основных должников по городу был отмечен «один из основных застройщиков, фамилия которого всем хорошо известна». Как выяснилось, он уклоняется от арендной платы за многочисленные земельные участки. Часть из них до сих пор не освоена. По итогам 2015 года из 30 договоров он произвел оплату только по двум.

Глава муниципального образования Светлана Гевчук пояснила, что не использование земли по назначению – повод для расторжения договора аренды. Однако в отношении крымчан сроки ограничения действуют с 18 марта 2014 года.

— Хорошо устроился,— заметила С.Гевчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.