X

ФСБ пресекла поставку крупной партии фальсифицированной водки в Феодосию и Керчь (видео)

13:35 24.03
Управление ФСБ России по Крыму и Севастополю пресекло деятельность организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась ввозом на территорию Крыма через Керченскую паромную переправу крупных партий контрафактного алкоголя в грузовых автомобилях, арендуемых «Почтой России». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по РК и Севастополю.
ФСБ пресекла поставку крупной партии фальсифицированной водки в Феодосию и Керчь (видео)

Скриншот с youtube.com

«Для уклонения от возможных досмотров при пересечении Керченской паромной переправы сообщники организовали транспортировку алкоголя опломбированными грузовыми автомобилями, арендованными «Почтой России» для перевозки почтовых грузов», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступной группы непосредственно при перегрузке алкогольной продукции для розничной реализации в торговых точках Керчи и Феодосии.

«В рамках оперативно-розыскных мероприятий изъято порядка 4 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками водки известных российских марок общим объемом более 2 тыс. литров», — говорится в сообщении пресс-службы крымского УФСБ.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментируя сообщение пресс-службы УФСБ РФ по РК и Севастополю, пресс-служба «Почты России» выступила с сообщением, в котором опровергает свою причастность к ввозу на территорию Крымского федерального округа контрафактной алкогольной продукции и сообщает о расторжении договора с автотранспортной компанией, допустившей правонарушение.

«За ненадлежащее исполнение условий договора «Почта России» незамедлительно расторгает договор с данной компанией, а также инициирует юридическую процедуру по внесению данной компании в реестр недобросовестных поставщиков», – сказано в сообщении пресс-службы «Почты России».

Видео: youtube.com, пользователь Крыминформ ИА.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.21 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.