X

Стоимость строительства дорог в Крыму – одна из самых низких в России

15:40 25.03
Источники: РИА Крым
Стоимость строительства дорог в Крыму – одна из самых низких в России

Фото из архива газеты «Кафа»

Стоимость строительства одного погонного километра автомобильной дороги 2-3 категории в Крыму на данный момент составляет 28,2 млн. рублей. Это значительно дешевле, чем в ряде других регионов Российской Федерации. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

«Есть дороги разного уровня и класса. К этим дорогам предъявляются разные требования. Но если вы посмотрите статистику других субъектов, по фактору стоимости мы находимся где-то на уровне Ярославской области. Средняя стоимость погонного километра у нас составляет 28,2 миллиона рублей», – отметил Заиченко.

В то же время, по словам главы Счетной палаты, такая стоимость зачастую не устраивает подрядчиков, которые приезжают в Крым из других регионов Российской Федерации.

«Предприниматель приезжает сюда, говорит, что у него хорошая техника, что он качественно делал дороги в других регионах, но при этом он обозначает цифру не 25-30 миллионов, а 50-100 миллионов (за погонный километр – ред.). Но если ты завышаешь стоимость, ты должен предоставить гарантию на 10 лет. А в итоге оказывается, что он и на три года не готов дать гарантию. Выводы напрашиваются сами по себе», — Констатировал Заиченко.

Он также заверил, что в текущем году Счетная палата и другие контролирующие органы проверят качество всех отремонтированных в 2014-2015 годах дорог в Крыму.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.