X

В Крыму Роспотребнадзор расследует дело о сдачи конины на завод

13:13 26.03
Ранее газета «Кафа» писала об украденных в Ближних Камышах (микрорайон г.Феодосия) лошадях, которых незаконно сдали на забой, а затем мясо попало на завод, расположенный под Евпаторией. Владелица лошадей Екатерина Сперанская продолжает добиваться правды.
В Крыму Роспотребнадзор расследует дело о сдачи конины на завод

В Крыму Роспотребнадзор расследует дело о сдачи конины на завод

По словам девушки, она написала заявления во все инстанции, которые ей известны – в прокуратуру, МВД, Роспотребнадзор, Госкомветеринарии Крыма и т.д. И опускать руки девушка не намерена, параллельно с этим она активно распространяет информацию о незаконной бойне в социальных сетях и СМИ.

В настоящий момент Екатерина получила ответ только от одной структуры — Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым. В ответе было сказано, что дело о нелегальном приеме  конины под видом говядины на официально работающем заводе «Добрый смак», расположенный в селе Уютное, взято под контроль, ведется расследование. О результатах девушку обещали информировать.

Корреспонденты газеты «Кафа» будут следить за развитием событий.

Напомним, что четыре лошади были украдены в Ближних Камышах еще 23 февраля. Хозяйка лошадей Екатерина Сперанская начала активно разыскивать лошадей. Через несколько дней, благодаря звонку неравнодушной женщины, удалось выяснить, что лошадей вывезли из города. После непродолжительных поисков, совместно с сотрудником МВД, удалось выяснить, что после кражи лошади были привезены на нелегальную бойню в селе Уютное, после чего мясо было сдано на завод «Добрый смак» под видом говядины. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.02 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.