X

В Феодосии состоится день памяти Довженко

11:35 28.03
Во вторник, 29 марта, в 13:00 в малом зале Дома культуры состоится встреча, посвященная дню памяти врача Александра Романовича Довженко.
В Феодосии состоится день памяти  Довженко

Фото из сети Интернет

После встречи состоится сеанс лечения от алкоголизма и курение табака, который проведет нарколог, последователь и ученик Довженко, Владимир Андреев.
Вход для всех желающих свободный

Справка: Александр Довженко (1918-1995) – советский врач-психиатр-психотерапевт-нарколог. Окончил Крымский медицинский институт. Автор уникального метода лечения алкогольной зависимости, получивший широкое распространение и признание. Метод  Довженко, его теоретическое и научное обоснование осуществлены в 1979—1980 годах в НИИ клинической и экспериментальной неврологии и психиатрии им. В. Протопопова. В 1984 году способ лечения А. Довженко признан изобретением и зарегистрирован Государственным комитетом по делам изобретений и открытий (в настоящее время Роспатент) под названием «Лечение больных хроническим алкоголизмом по методу доктора Довженко». Александр Романович похоронен на Новом кладбище в Феодосии, где установлен мраморный бюст. Кроме того, в центре Феодосии, у здания Порта, установлен памятник в его честь.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.