X

Крымская власть ответила на вопросы феодосийцев

13:53 28.03
Заместитель председателя Госсовета РК Андрей Козенко встретился с работниками Почтамта Феодосии. Феодосийцам представилась возможность узнать ответы на вопросы, касающиеся тем развития курортной сферы, непрезентабельного состояния санаториев города, доступа к пляжам и засоренной реки Байбуга.
Крымская власть ответила на вопросы феодосийцев

Крымская власть ответила на вопросы феодосийцев

Крымская власть ответила на вопросы феодосийцев Крымская власть ответила на вопросы феодосийцев

Крымским властям предстоит проделать огромную работу, чтобы решить накопившиеся за долгие годы проблемы в республике, заявил Андрей Козенко. Однако уже сегодня можно отметить некоторые изменения в лучшую сторону, дающие полуострову перспективу светлого будущего.

- В первых числах апреля уже будет запущена третья нитка энергомоста, что покроет потребности населения. Мы здесь идем достаточно системно. И в экономике серьезные изменения уже заметны. Крым становится интересным для инвесторов, скоро он даст фору многим субъектам РФ, составит им по-доброму хорошую конкуренцию. Через 3-5 лет Крым станет неузнаваемым, это место будет лучше, чем Сочи, - предположил Андрей Дмитриевич.

Работники почты озвучили проблемы Феодосийского округа и тут же перешли к просьбам и вопросам.

- Хотелось бы, чтобы в Крыму не только Ялта, но и Феодосия развивалась как курортный город. Обратите внимание на Феодосию, - сказала женщина.

- И Феодосия, и другие прибрежные города не будут обделены вниманием. Например, многие любят Коктебель. Я сам там был неоднократно, но, зайдя на набережную Коктебеля, стакиваешься с неприятными моментами - со всех сторон окружают "кабаки". Не видно набережной, поэтому однозначно все нужно приводить в порядок, в том числе решить проблему канализации в поселке. Напомню, что по ФЦП на Коктебель запланировано выделение двух млрд. руб. Уже сегодня санатории Крыма практически заняты на 70-90 процентов. Но главное, чтобы люди поехали в частный сектор, чтобы не лишились заработка те, кто традиционно сдает жилье в аренду летом. Я уверен, что мы нарастим количество отдыхающих. Особое внимание следует уделить картинной галерее им.Айвазовского, ведь к ее 200-летнему юбилею Феодосия станет Меккой для всех маринистов, - сказал А.Козенко.

- А что с санаторием "Восход"? Отдыхающие любят наш город, но при виде "Восхода" они ужасаются? - возмутилась феодосийка.

- В санатории "Восход" есть собственник. Если бы он был государственной или муниципальной собственностью, то мы бы смогли что-то сделать, привлечь инвестора, начать работы. Мы видим "совдепию" в номерах некоторых санаториев. В 2015 году я ужаснулась, когда побывала в санаториях МО и "Восхода". Но, тем не менее, они могут похвастаться, сегодня к ним приезжают и заселяются люди, - ответила глава города Светлана Гевчук.

- Меня интересует пляж на Карантине. Там возле моря в свое время все застроили гаражами. Купаться негде, - пожаловался мужчина.

- Этот участок мы сейчас планируем расчистить. Хотим, чтобы там была зона отдыха для людей. Сегодня этим занимается администрация, включили в дислокацию размещение пляжной территории. Уже поставлена задача почистить и навести порядок для того, чтобы те жители, которые проживают именно на территории Старого города, могли не выезжать на пляжи в центре, а пользоваться своим пляжем, который находится рядом, - сказала Светлана Николаевна.

- Когда почистят реку Байбуга? Раньше ее всегда чистили военные, а теперь что? - спросила женщина.

- Принят бюджет и мы планируем почистить Байбугу к сезону, но из тех денежных средств, которые зайдут у нас с реализации аукциона по нестационарным торговым объектам. Сегодня мы живем в правовом поле РФ и мы не имеем права заставлять военных чистить реку, - объяснила глава города С. Гевчук, подчеркнув, что чистота Байбуги зависит не только от власти, но и от граждан, которые часто сами становятся причиной засорения реки и слива в нее нечистот. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.