X

В Щебетовке пройдет немецкий карнавал

15:19 28.03
После трехлетнего перерыва 30 марта в 14:00 в поселке Щебетовка состоится традиционный немецкий карнавал, в котором примут участие коллективы автономии немцев Феодосии и местной художественной самодеятельности.
В Щебетовке пройдет немецкий карнавал

Автор фото С.Клепс

Первый немецкий карнавал прошел в Щебетовке в 2008 году и проводился ежегодно до 2014 года. В этом году администрация поселка, художественный совет Щебетовского дома культуры и общественная организация «Местная национально-культурная автономия немцев городского округа Феодосия» приняли решение возобновить эту традицию и провести карнавал.

— В этом году по григорианскому календарю Пасху отмечают 27 марта, поэтому карнавальный комитет назначил дату проведения карнавала немцев Крыма на 30 марта. Поскольку проходить праздник будет в преддверие Дня юмора 1 апреля, то тематика народного гуляния определилась сама собой, – пояснила художественный руководитель автономии немцев Феодосии Анна Ильницкая. – Ансамбль «Эдельвейс» готовит специальную карнавальную программу совместно с коллективами художественной самодеятельности.

Директор Щебетовского дома культуры Татьяна Панова сообщила корреспонденту газеты «Кафа», что в минувшие годы карнавал немцев Крыма пользовался популярностью.

— Мы надеемся, что возрождение традиции его проведения порадует гостей и жителей Щебетовки, — сказала Т. Панова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.