X

В Феодосии состоялся театральный фестиваль

10:23 29.03
С 25 по 27 марта в Феодосии прошел первый Феодосийский театральный фестиваль «ФеТеФ», который собрал творческие коллективы из разных регионов Крыма, а также объединил в себе разнообразные формы современного театра.
В Феодосии состоялся театральный фестиваль

В Феодосии состоялся театральный фестиваль

В Феодосии состоялся театральный фестиваль В Феодосии состоялся театральный фестиваль В Феодосии состоялся театральный фестиваль В Феодосии состоялся театральный фестиваль В Феодосии состоялся театральный фестиваль В Феодосии состоялся театральный фестиваль В Феодосии состоялся театральный фестиваль

Организатором фестиваля выступил феодосийский городской дом культуры при содействии картинной галереи И. К. Айвазовского, Центральной феодосийской библиотеки им. А. С. Грина и Детской  музыкальной школы №1.

Вступительное слово предоставили куратору фестиваля, Председателю Феодосийского городского совета Светлане Гевчук, которая поблагодарила всех тех, кто принял участие в организации фестиваля, а также его гостей. Затем были вручены поздравительные адреса и благодарности работникам культуры Феодосии.

Праздничную программу театрального фестиваля открыла Пинь Цзюнь Линь - пианистка из Тайваня. В рамках своего выступления она исполнила произведения Моцарта, Баха, Вагнера и других известных композиторов.

В течение трех дней на нескольких площадках города прошел ряд спектаклей, в том числе спектакли детского театра «Калейдоскоп», театра-студии «Мельпомена», городского театра «Парадокс», театра им. Р. Беляновой и др.

Для руководителей театральных коллективов и их участников был организован открытый урок Детского театра «Калейдоскоп» (младшая группа) и актерская читка пьесы Щелкинского театрального центра.

Большая часть мероприятий прошла бесплатно. Закончился «ФеТеФ» театральным капустником «Шекспиру не снилось» театра «Парадокс».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.