X

Подтвердить льготу по транспортному налогу необходимо до 1 апреля

10:25 30.03
Граждане, зарегистрировавшие или перерегистрировавшие свои транспортные средства в соответствии с законодательством РФ, уже в этом году получат налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2015 год. Оплатить налог необходимо будет до 1 декабря.
Подтвердить льготу по транспортному налогу необходимо до 1 апреля

Подтвердить льготу по транспортному налогу необходимо до 1 апреля

Транспортный налог введен на территории Крыма Законом Республики Крым от 19.11.14 № 8-3 РК/2014 «О транспортном налоге».

 Указанным законом определены ставки, порядок и сроки уплаты налога,  налоговые льготы, а также основание для их использования.

Налоговые льготы в виде освобождения  от уплаты налога за одно транспортное средство предусмотрены для следующих категорий лиц:  

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степеней, инвалиды с детства - на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;

2) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида - на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;

3) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк»- на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов;

К льготной категории также относятся лица, которые воспитывают трех и более несовершеннолетних детей, и дома семейного типа, воспитывающие более пяти несовершеннолетних детей. Указанные лица  полностью освобождаются от уплаты налога на принадлежащее им одно транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно, кроме воздушных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов.

Граждане, имеющие право на льготу, должны представить в налоговый орган  заявление о предоставлении льготы в отношении транспортного средства с указанием марки транспортного средства и его государственного регистрационного номера, а также документы, подтверждающие право на льготы. Заявление необходимо представить до 1 апреля.

Прием заявлений осуществляется по адресам Инспекции:

Центральный офис - г. Феодосия, ул. Крымская, 82 «В»,

ТОРМ в пгт.Кировское – пгт.Кировское, ул.Фрунзе,4;

ТОРМ в пгт.Советское – пгт.Советское, ул.Механизаторов,1;

ТОРП в г.Судак – г.Судак, ул.Яблоневая,10.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.