X

Керченский мост будет охранять армия и ФСБ

08:31 31.03
Керченский мост будет охранять армия и ФСБ

Керченский мост будет охранять армия и ФСБ

 Безопасность Керченского моста, который строится между Крымском полуостровом и Краснодарским краем, будут обеспечивать в том числе военные и сотрудники спецслужб, заявил 30 марта вице-премьер крымского правительства, постпред Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. 

Об охране моста всерьез задумались после очередного инцидента, произошедшего накануне. По данным СМИ, в ночь на 30 марта сухогруз «Sormovskiy-48» едва не врезался в опоры строящегося Керченского моста.  Сообщается, что судно под флагом федерации Сент-Китс и Невис свернуло не у тех буев и прошло между опорами строящегося моста, чуть не задев их. Капитану корабля удалось вовремя сбросить скорость.

Напомним, что ранее, 19 марта,     турецкий сухогруз «Лира»   протаранил несколько опор временного моста. Позже Арбитражный суд Ростовской области оценил ущерб от этого в 120 млн рублей. Выяснилось также, что строящийся мост  не был застрахован от таких инцидентов.

Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии, согласно распоряжению правительства РФ, должно состояться в декабре 2018 года, ввод моста в эксплуатацию намечен на 30 июня 2019 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.