X

Феодосийцы считают цены высокими

09:09 31.03
Общественный совет Феодосии провел социальный опрос граждан, касательно ценовой политики и качества товаров в городе. Как оказалось, большинство феодосийцев устраивает качество продуктов, которые предлагают местные магазины и рынки, а вот цена, по их мнению, слишком высокая. Однако респонденты затруднились ответить на вопрос, почему цены в городе завышены.
Феодосийцы считают цены высокими

Феодосийцы считают цены высокими

Результаты социального опроса были озвучены на заседании общественного совета. Так, в ходе опроса было охвачено 150 человек разных слоев населения.

Как оказалось, 70% опрошенных считают, что все продукты первой необходимости в городе есть в достаточном количестве. 75% респондентов считают, что цены в городе регулируются и держатся на контроле городскими властями. Однако такой же процент опрошенных ответили, что их не устраивает ценовая политика. Графа «Причины, по которым цена на продукты питания такая высока» осталась не заполненной подавляющим большинством феодосийцев – только в одной анкете была указана такая причина, как коррупция.

А качество продуктов устраивает 85% жителей нашего города. Жителям нравится и сервис в магазинах – 74% опрошенных ответили, что предпочитают покупать продукты питания в одних и тех же торговых точках, что говорит о том, что большинство магазинов работают стабильно.

- На вопрос, снизятся ли цены после передачи рынков в муниципальную собственность, 70% опрошенных ответили положительно. Над этим вопросом необходимо поработать, чтобы оправдать доверие и надежды феодосийцев, - сообщила член общественного совета.

Кроме того, было задано несколько вопросов и продавцам местных торговых точек. Выяснилось, что большинство из них довольны своим рабочим местом, условиями труда и уровнем заработной платы.  Когда и как проводился опрос, не уточнялось. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 13.35 +
Комментарии (41):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.