X

Феодосийский театр «Саквояж» стал лауреатом

14:43 31.03
В Международный День театра, 27 марта, феодосийский театр драмы и музыкальной комедии «Саквояж» принял участие в IV Всероссийском фестивале «Театр дебют Ялта» и был удостоен звания лауреата в номинации «За оригинальную инсценировку литературной классики».
Феодосийский театр «Саквояж» стал лауреатом

Феодосийский театр «Саквояж» стал лауреатом

В фестивальном конкурсе феодосийские актеры представляли спектакль «Ку-ма-ча-ра-пу-ра» по пьесе Зиновия Сагалова «Похищение Джонни Дорсета», в основу сюжета, которой взяты события юмористической новеллы  О. Генри «Вождь краснокожих». Оригинальная постановка режиссера Вадим Жироедов этого произведения сразу же нашла признание у поклонников театра, а теперь еще и высокую оценку авторитетного жюри, председателем которого был заместитель генерального директора Центрального Академического Театра Российской Армии и доцент Российского института театрального искусства – ГИТИС Виталий Матросов.   

Вечером 27 марта в торжественной обстановке в Ялтинском театре имени Антона Чехова феодосийскому театру драмы и музыкальной комедии «Саквояж» жюри вручило диплом лауреата в номинации «За оригинальную инсценировку литературной классики».

- Мы просто были счастливы, давая свой спектакль на сцене Ялтинского театра имени Чехова, который прекрасно оснащен. Технические службы театра существенно помогали нам в подготовке и сопровождении постановки. Благодаря их слаженной работе, зрители даже не заметили, что перед началом нашего выступления в районе ялтинского театра отключили подачу электроэнергии,  - подчеркнул актер Андрей Пристинский. – Их помощь и оснащенность театра стали прекрасным подарком «Саквояжу» в наш профессиональный праздник, а диплом лауреатов фестиваля – признанием нашего творческого труда. Мы готовы с новыми силами служить театру, трудиться над новыми постановками и мечтаем о том, чтобы новые свои работы снова представить на сцене театра имени Чехова.

На этой неделе 2 апреля в 18:00 Феодосийский театр драмы и музыкальной комедии порадует зрителей комедией по пьесе Валентина Красногорова «Маленькая ночная серенада» из цикла одноактных пьес «Больной вопрос». В завершении школьных каникул театр покажет спектакль «Веселый маскарад» по одноименной пьесе Владимира Орлова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.