X

Деятельность директоров феодосийских школ оценят

11:24 01.04
Начальник управления образования Надежда Алексеенко рассказала, что апрель богат на конкурсные программы, инициатива проведения которых принадлежит министерству образования Крыма. Некоторые из них проводятся в школьных и дошкольных учреждениях города в обязательном порядке, некоторые – по желанию родителей, поскольку участие в них предполагает платную основу.
Деятельность директоров феодосийских школ оценят

Деятельность директоров феодосийских школ оценят

Первый заместитель главы администрации Феодосии  Дмитрий Ачкасов поинтересовался, является ли активное участие школы в таких проектах критерием оценки работы директора.

- В настоящий момент у нас идет интенсивная подготовка документов к лицензированию учреждений образования, - пояснила Надежда Ивановна, - в городе 22 школы и 17 дошкольных учреждений, и только две школы получили лицензию. Есть и такие, которые еще не подготовили полный пакет документов, поэтому основным критерием сегодня можно считать работу дирекции в этом направлении.

Дмитрий Ачкасов попросил управление подготовить список критериев оценки руководителей школ. Как заметила глава муниципального образования Феодосии Светлана Гевчук, поступает большое количество жалоб на работу дирекции, кроме того, по ее мнению, список необходимо согласовать с министерством.

- Мы можем счесть работу того или иного руководителя недостаточной, а он, возможно, на хорошем счету в министерстве, - заметила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.