X

Феодосийцы снова жалуются на перевозчика

15:10 02.04
В общественный совет Феодосии поступила коллективная жалоба от жителей поселков Коктебель, Щебетовка, Краснокаменка, Насыпное. Жители поселков жалуются на неудовлетворительное состояние автобусов. Речь идет о маршрутах №101 «Феодосия-Биостанция» и №107 «Центр-Краснокаменка», перевозчика ООО «Никифоров»
Феодосийцы снова жалуются на перевозчика

Феодосийцы снова жалуются на перевозчика

Об этом на заседании совета сообщила председатель Антонина Тимченко. По ее словам, жители поселков, в первую очередь, жалуются на неудовлетворительное санитарное состояние автобусов, на изношенность транспорта, а так же на некорректное поведение водителей.

Общественным советом была сформирована рабочая группа, которая провела мониторинг по этому направлению.

- Факты все подтвердились – автобусы старые, грязные, как выясняется их вообще нельзя использовать. Также имеем место грубость со стороны водителей по отношению к людям преклонного возраста, которые пользуются льготным проездом, - рассказала А. Тимченко.

Кроме того, на этот маршрут поступила жалоба и от сотрудников управления образования Феодосии, которые сообщили о некорректном поведении водителя в отношении людей, пользующихся льготным проездом.

Рассмотрев все жалобы, общественный совет подготовил свои рекомендации, которые будут направлены в транспортный отдел городской администрации для принятия дальнейших действий.

-  Работа общественного транспорта за последний год на этих маршрутах не улучшилась, рекомендуем уделить серьезное внимание этой проблеме, просим ограничить доступ на рынок транспортных перевозок изношенных транспортных средств, не соответствующих техническим нормам. Обязать перевозчика привезти транспорт в надлежащее санитарное состояние. Рекомендуем провести конкурс на право осуществления перевозок по городскому округу, - сообщила Антонина Михайловна.

Кроме того, общественный совет провел социальный опрос граждан, в котором приняли участие 126 человек о том, какие маршруты необходимо добавить. Так, большинство опрошенных ответили, что в Феодосии необходимо ввести дополнительные маршруты «Центр-Полевая-Керченское шоссе-Автостанция», «Ближнее Боевое-Полевая-Центр-Береговое», «Челнокова-детская больница-Крымская-Ближние Камыши» и «Челноково-центр-горбольница». Эти рекомендации также будут направлены в администрацию. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.