X

Феодосийцев обеспечили более качественной питьевой водой

10:21 03.04
Показатель обеспеченности феодосийцев доброкачественной питьевой водой увеличился с 20 до 93 процентов за счет переброски воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ в Восточный Крым.
Феодосийцев обеспечили более качественной питьевой водой

Фото из сети Интернет

Как сообщает пресс-служба министерства ЖКХ, за последнее время улучшился показатель обеспеченности населения доброкачественной питьевой водой в Феодосии с 20 до 93 процентов благодаря переброске воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу Северо-Крымского канала в Феодосийское, Фронтовое и Станционное водохранилища. Качество питьевой воды, подаваемой населению, улучшилось по санитарно-химическим показателям: снизился удельный вес нестандартных проб по мутности.

- Доля населения, обеспеченного доброкачественной питьевой водой в Крыму увеличилась с 68 до 71 процента. При этом, обеспеченность крымчан доброкачественной водой превосходит средний показатель по России. Высокий удельный вес проб воды из источников водоснабжения с отклонениями от санитарных норм связан с повышенным уровнем общей минерализации и жесткости воды в скважинах эксплуатируемого водоносного горизонта, что характерно для Красноперекопского, Первомайского, Джанкойского, Сакского, Раздольненского, Черноморского районов, а также для Евпатории и Севастополя, - отмечает ведомство и поясняет, что согласно критериям Роспотребнадзора, доброкачественной называется питьевая вода, соответствующая нормативным требованиям по всем четырем показателям ее оценки: эпидемическая и радиационная безопасность, безвредность химического состава, а также благоприятные органолептические свойства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.