X

В Феодосийском Доме культуры вспоминали Довженко

11:34 03.04
В конце марта в малом зале феодосийского Дома культуры состоялась встреча, посвященная дню памяти Александра Довженко.
В  Феодосийском Доме культуры вспоминали  Довженко

В Феодосийском Доме культуры вспоминали Довженко

На мероприятии выступил феодосийский писатель Эдуард  Абрамов – член союза писателей России и близкий друг А. Довженко. Он рассказал о жизни народного врача, несколько интересных случаев из его врачебной практики и об основных принципах лечения различного рода зависимостей по методу Довженко: алкоголизма, табакокурения, наркозависимости, заикания и других неврологических расстройств.

- Через два года мы будем отмечать 100-летие Довженко. Мы хотим собрать его учеников, провести здесь конференцию и почтить память Александра Романовича, как положено, - поделился планами Э. Абрамов.

После встречи состоялся предварительный сеанс лечения от алкоголизма и табакокурения, который провел В. Андреев – нарколог, ученик и последователь Довженко.

Напомним, что А. Довженко в 1989 году присвоено звание Народного врача СССР. Он является почетным гражданином города Феодосии, автором уникального метода лечения алкогольной зависимости, которая получила широкое распространение и признание. Решением Министерства здравоохранения России и Министерства здравоохранения Украины была утверждена медаль Народного врача СССР А. Р. Довженко.  Похоронен Александр Романович на Новом кладбище в Феодосии, а у Морсада ему установлен памятник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.