X

Котлован в Коктебеле служит угрозой ЧС

10:12 04.04
Владельца котлована по ул. Десантников в поселке Коктебель заставят ликвидировать угрозу чрезвычайной ситуации и привести участок в надлежащий вид. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Феодосии.
Котлован в Коктебеле служит угрозой ЧС

Фото из архива газеты «Кафа»

В ходе выездного заседания комиссии по ЧС, которое прошло на прошлой неделе в Гурзуфе, заместитель председателя городского совета Петр Полтавский сообщил об угрозе ЧС в Коктебеле, причиной которой служит вырытый котлован.

После этого республиканской комиссией было принято решение обязать первого заместителя главы администрации Дмитрия Ачкасова создать рабочую комиссию, выехать на место и обследовать котлован. До 1 апреля республиканская комиссия должна получить сведения о результатах проверки.
Кроме того, в решении отмечается, что необходимо применить все меры для предупреждения обрушения пород в районе котлована.

- Обязать собственника участка осуществить необходимые работы по предотвращению смещения грунтов основания под фундаментами строений на соседних участках, нарушения сетей жизнеобеспечения. А при наличии основания начать исковую работу относительно приведения земельного участка в соответствие с действующим законодательством. Это необходимо сделать до 05 апреля текущего года, - поставлена задача руководителю администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.